Die FREE
EAGLE Fun Racing Team Ehrentafel
Vereinsmeister der
ausgetragenen Disziplinen
2014 Kurztriathlon
1,5-40-10 (14.6.2014, im Rahmen des Langau Triathlon)
Damen:
Gold: Aleandra Kreczek
Herren:
Gold: Walter Lima
Silber: Bernd Höfinger
Bronze: Walter Fasching
Hobbytriathlon 0,35
- 20 - 4 (22.6.2013, im
Rahmen des Langau Triathlon)
Damen:
Gold: Erika Fröhlich
Silber: Martina Kaufmann
Bronze: Alexandra Krecek
Herren:
Gold:
Kurt Körner
Silber:
Alexander Heili
Bronze: Martin Stumpf
Virtueller Meister Langdistanz (Jahresbestenliste)
Damen: Anja Bröcker 10:15:38 h (Podersdorf) Barbara Lima 13:04:25 h (Neuseeland) Anita Gari 14:33:22 h (Roth) Herren: Walter Lima 9:21:28 (Barcelona) Matthias Raeke 9:33:54 h (Lanza) Walter Lima 10:17:20 h (Neuseeland) Kurt Körner 10:53:52 h (Kopenhagen) Paul Richter 11:49:23 h (Roth) Reinhard Fortyn 12:40 h (Roth)
MTB Marathon 48 km
(30.8.2014, Frain/CZ)
Damen:
Gold: Andrea Schiffer
Herren:
Gold: Michael Schiffer
Silber: Paul Richter
Bronze: Harald Kaufmann
2013 Kurztriathlon
1,5-40-10 (22.6.2013, im Rahmen des Langau Triathlon)
Damen:
Gold: Barbara Lima
Herren:
Gold: Mattias Raeke
Silber: Reinhard Fortyn
Bronze: Walter Lima
Hobbytriathlon 0,35
- 20 - 4 (22.6.2013, im
Rahmen des Langau Triathlon)
Damen:
Gold: Marie Flandorfer
Silber: Martina Kaufmann
Bronze: Alexandra Krecek
Herren:
Gold:
Wolfgang Zuser
Silber:
Alexander Heili
Bronze: Franz Heily
Virtueller Meister Langdistanz (Jahresbestenliste)
Damen: Anja Bröcker 11:02:58 h (Roth) Barbara Lima DNF (defekt)
Herren: Walter Lima 9:40:56 h (Roth) Matthias Raeke 9:42:11 h (Lanza) Reinhard Fortyn 9:59:25 h (Klagenfurt) Markus Reininger 10:30:18 h (Roth) Walter Fasching 10:56:26 h (Klagenfurt) Paul Richter 11:49:16 h (Roth) Wolfgang Zuser 12:00:22 h (Klagenfurt) Philip Mitterlechner 14:12 h (Klagenfurt)
MTB Marathon 50km
(7.9.2013, Lanzcov/CZ)
Damen:
Gold: Andrea Schiffer
Herren:
Gold: Michael Schiffer
Silber: Paul Richter
Bronze: Matthias Doubek
2012
Kurztriathlon
1,5-40-10 (16.6.2012, im Rahmen des Langau Triathlon)
Damen:
Gold: Marie Flandorfer
Herren:
Gold:
Stefan Tschapeller
Silber: Jürgen
Haiderer
Bronze: Paul Richter
Hobbytriathlon 0,35
- 20 - 4 (16.6.2012, im
Rahmen des Langau Triathlon)
Damen:
Gold: Alexandra
Kreczek
Herren:
Gold:
Matthias Doubek
Silber:
Edgar Tiller
Bronze: Franz Heily
MTB Marathon 50km
(3.9.2012, Lanzcov/CZ)
Damen:
Gold:
Andrea Schiffer
Silber: Alexandra Krezcek
Herren:
Gold: Michael Schiffer
Silber: Paul Richter
Bronze: Jürgen Haiderer
2011
2010
2009
I'm a Free Eagle! Born to be vorn!
|