Filter
Titel
Veranstaltungsort
Kategorie
Suchen
Zurücksetzen
Limit
5
10
15
20
25
30
50
100
Alle
Datum
Titel
Ort
Kategorie
Teilnehmer
29.04.2016, 18:30 h
Wienerwald Cup 2016 (Hengstl - Hochstrass)
Alland (Gasthaus Buchfinks)
Zeitfahren
1
24.04.2016
Mürzman Extrem Duathlon
Mürzzuschlag
Duathlon
-
24.04.2016
Grazer Bike-Opening Stattegg
Stattegg
MTB
-
24.04.2016
8. Int. Vulkanland-Radmarathon
Feldbach
Radmarathon
-
23.04.2016
Maissauer 2/4 Duathlon
Maissau
Duathlon
6
22.04.2016, 18:30 h
Wienerwald Cup 2016 (Geschriebene Buche)
Alland (Gasthaus Buchfinks)
Zeitfahren
1
17.04.2016
11. Int. Parndorfer BURGENLAND-Duathlon
Parndorf
Duathlon
2
17.04.2016
Steinberg Trophy (WRC)
Stronegg
MTB
2
16.04.2016
Fischinger Cross Duathlon
Fisching
Duathlon
-
16.04.2016
28. Einzelzeitfahren in Ybbs
Ybbs, Verbund Hydro Power
Zeitfahren
-
16.04.2016
14. Waschberglauf
Leitzersdorf b. Stockerau
Berglauf
4
16.04.2016
Wildsau Dirt Run (Wien)
Wien
Hindernislauf
1
10.04.2016, 09:00 h - 15:00 h
Vienna City Marathon
Wien
Lauf
8
09.04.2016
6. Rohrbacher Duathlon
Rohrbach an der Gölsen
Duathlon
-
09.04.2016
3. Grand Prix Fliegerhorst
Markersdorf an der Pielach
Radrennen
-
06.04.2016 - 17.04.2016
Toskana Trainingslager 2016
Scarlino
Rennrad Training
6
03.04.2016
Schneider Electric Paris Marathon
Paris
Lauf
1
03.04.2016
13. Borealis Linz Marathon
Linz
Lauf
-
03.04.2016
25. Kamptal Klassik Trophy
Zöbing bei Langenlois
MTB
-
02.04.2016
25. Kamptal Klassik Trophy
Zöbing bei Langenlois
MTB
-
01.04.2016, 19:00 h
Radler Stammtisch
Wien (Grillhaus Kadlez)
Gesellschaftliches
2
28.03.2016
Harzberg Trophy XC
Bad Vöslau
MTB
1
26.03.2016, 14:00 h
MTB Rennen LRC Mörbisch
Mörbisch
MTB
1
25.03.2016, 13:00 h
Osterausfahrt
Horn
Rennrad Training
2
20.03.2016, 10:00 h
3. LCC-Eisbärlauf
Wien (Prater Hauptallee)
Lauf
3
19.03.2016, 10:00 h - 17:00 h
Saisoneröffnung bei Bikestore (Hausmesse)
Langenzersdorf (Bikestore)
Gesellschaftliches
-
19.03.2016
3. Cross Duathlon Maissau
Maissau
Duathlon
1
13.03.2016
17. Wien Energie Halbmarathon
Wien
Lauf
1
06.03.2016
VCM Winterlaufserie 3
Wien (Prater Hauptallee)
Lauf
-
04.03.2016, 19:00 h
Radler Stammtisch
Wien (Grillhaus Kadlez)
Gesellschaftliches
3
28.02.2016
Laufenhilft Laufopening
Wien (Prater Hauptallee)
Lauf
7
21.02.2016, 16:00 h
Vollmond Nightride
Wien (Schleusenbrücke beim Wakeboardlift)
MTB Training
3
20.02.2016
Wald4tler Crosslaufserie - Echsenbach
Echsenbach
Crosslauf
-
14.02.2016, 11:00 h - 13:00 h
WLV Crosslaufcup
-
Crosslauf
-
14.02.2016, 10:30 h
Kellermann Crosslauf
Großengersdorf im Weinviertel
Crosslauf
1
14.02.2016
VCM Winterlaufserie 2
Wien (Prater Hauptallee)
Lauf
-
13.02.2016, 14:00 h
Kellermann MTB Trainingsrennen
Großengersdorf im Weinviertel
MTB
,
Querfeldein
3
12.02.2016 - 14.02.2016
ITU Wintertriathlon Weltmeisterschaft - Zeltweg
Zeltweg
Triathlon
-
31.01.2016, 11:00 h - 13:00 h
WLV Crosslaufcup
Wien (Prater Hauptallee)
Crosslauf
-
30.01.2016
17. ATUS Judenburg Wintertriathlon
St. Anna am Lavantegg
Triathlon
-
30.01.2016
Wald4tler Crosslaufserie - Gmünd
Gmünd
Crosslauf
1
23.01.2016
5. Lauf Weinviertler Winterlaufserie
Matzen
Crosslauf
-
17.01.2016
VCM Winterlaufserie 1
Wien (Prater Hauptallee)
Lauf
-
16.01.2016 - 17.01.2016
2. Wintertriathlon im Langlaufdorf Faistenau
Faistenau
Triathlon
-
16.01.2016 - 17.01.2016
STUPAVA Winter Trophy MTB & RUN
Stupava
MTB
1
10.01.2016
Österr. Staatsmeisterschaft im Querfeldein für Elite/U23, Frauen Elite/Juniorinnen und ÖM Amateure
Pernitz (Alpenstadion Neusiedl)
Querfeldein
1
10.01.2016
4. Lauf Weinviertler Winterlaufserie
Mistelbach
Crosslauf
1
09.01.2016
Mürzer und Jogllandloipen Nacht-Wintertriathlon (Hobbybewerb)
St. Jakob am Walde
Triathlon
-
09.01.2016
Österr. Meisterschaften im Querfeldein Junioren, U17, Mädchen U17, Masters I-III
Pernitz (Alpenstadion Neusiedl)
Querfeldein
1
06.01.2016
6. 3KöniXcrosS
St. Pölten
Querfeldein
2
Start
Zurück
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
Weiter
Ende